Первое поражение Луческу: "Динамо" в Киеве проиграло "Ювентусу" стартовый матч Лиги чемпионов

20 октября 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" уступило туринскому "Ювентусу" в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве закончился победой туринцев со счетом 2:0.

Подопечные Андреа Пирло вышли вперед в начале второго тайма. Автором гола стал Альваро Мората. Испанский нападающий расстрелял ворота Георгия Бущана после того, как голкипер "Динамо" перед собой отбил выстрел Деяна Кулусевски с линии штрафной.

На 84-й минуте "Ювентус" удвоил преимущество в счете - Хуан Куадрадо подал с правого фланга, а Мората опередил Илью Забарного и головой оформил дубль.

"Динамо" потерпело первое поражение под руководством Мирчи Луческу. Отметим, что туринский клуб в Киеве не мог рассчитывать на своего лидера Криштиану Роналду, у которого COVID-19.

В другом поединке группы G испанская "Барселона" принимает венгерский "Ференцварош", который тренирует украинец Сергей Ребров. Матч начнется сегодня, 20 октября, в 22:00.

Второй тур - 28 октября (22:00): "Ференцварош" - "Динамо", "Барселона" - "Ювентус".