"Динамо" спасло ничью против "Зари" в Киеве и вернулось на вершину УПЛ

04 октября 2020, 19:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги принимало "Зарю". Поединок состоялся на НСК "Олимпийский" в Киеве и закончился со счетом 1:1.

Первый тайм команды провели очень осторожно и не смогли поразить ворота друг друга.

После перерыва подопечные Виктора Скрипника открыли счет. На 65-й минуте Владислав Кочергин ударом с дальней дистанции застал врасплох Георгия Бущана - голкипер "бело-синих" не сумел отвести угрозу, хотя мяч летел по центру ворот.

На 74-й минуте "Динамо" сравняло счет. Беньямин Вербич, получив пас из глубины от Карлоса Де Пены, красиво развернулся и со второй попытки переиграл вратаря луганчан Никиту Шевченко.

Добавим, что "Динамо" проводило матч без двух основных футболистов - Виталий Буяльский и Владислав Супряга получили повреждения и были вынуждены пропустить встречу.

"Динамо" набрало 11 очков и поднялось на первое место УПЛ. Команда Мирчи Луческу опережает "Ворсклу" по дополнительным показателям. "Заря" с 5 очками идет на девятой позиции.

В следующем туре "Динамо" на выезде сыграет с "Рухом", а "Заря" дома примет "Колос". Матчи состоятся после паузы на игры национальных сборных. Базовая дата поединков 6-го тура УПЛ - 17 октября.