"Днепр-1" на последних секундах вырвал ничью у "Ворсклы" в матче с тремя удалениями

03 октября 2020, 16:42 | Спорт | Оригинал статьи

Полтавская "Ворскла" в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги расписала боевую ничью с "Днепром-1". Матч состоялся на "Днепр-Арене" и закончился со счетом 2:2.

Начало поединка было за днепровский клубом. На 14-й минуте Александр Назаренко вывел свою команду вперед.

Полтавчане выровняли цифры на табло в конце первого тайма. Владислав Кулач замкнул навес Игоря Пердута на 42-й минуте.

Во второй половине встречи гости сумели впервые в матче повести в счете - на 66-й минуте точным ударом отметился Ибрагим Кане.

Вскоре подопечные Игоря Йовичевич еще и остались в меньшинстве. Андрей Цуриков за две минуты получил две желтые карточки и досрочно отправился в раздевалку.

Численным преимуществом полтавчане владели не долго. На 81-й минуте Александр Скляр ударил сзади по ногам Ди Франко и был наказан второй желтой карточкой. А на четвертой компенсированной минуте Ибрагим Кане был удален у "Ворсклы", и уже днепряне оказались в большинстве.

Времени оставалось совсем мало, но хозяева сумели сравнять счет.

Арендованный у киевского "Динамо" Сергей Булеца принес днепрянам ничью, положив мяч в нижний угол после быстрого розыгрыша штрафного.

"Ворскла" с 11 очками временно возглавила турнирную таблицу УПЛ. "Днепр-1" набрал первый балл после назначения главным тренером Игоря Йовичевич и занимает 12-е место с двумя набранными очками.

В следующем туре "Ворскла" сыграет с "Олимпиком", а "Днепр-1" - с "Десной. Эти матчи состоятся после перерыва на игры национальных сборных, базовая дата поединков 6-го тура УПЛ - 17 октября.