Конец невероятной беспроигрышной серии: "Баварию" сенсационно разгромили в Бундеслиге

27 сентября 2020, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в матче 2-го тура Бундеслиги на выезде неожиданно проиграла "Хоффенхайму" со счетом 1:4.

Хозяева поля дважды отличились в первом тайме. Результативные удары на счету Эрмина Бичакчича (16') и Мунаса Даббура (24'). "Бавария" сократила отставание на 36-й минуте усилиями Йозуа Киммиха.

Во втором тайме команде Ханси Флика не удалось переломить ход встречи. На 77-й минуте Андрей Крамарич забил третий гол "Хоффенхайма" в поединке, а в компенсированное время нападающий реализовал пенальти.

Для "Баварии" это первое поражение с 7 декабря 2019 года. Тогда мюнхенцы проиграли "Боруссии" Менхенгладбах (1:2).

С тех пор "Бавария" не уступала 32 игры подряд - 30 побед и 2 ничьи. А в Бундеслиге команда не теряла очков 14 матчей подряд.

"Бавария" с тремя баллами находится на седьмой позиции, а "Хоффенхайм" возглавил Бундеслигу после двух побед.

В следующем туре мюнхенский клуб дома примет "Герту", а сегодняшние триумфаторы на выезде сыграют против "Айнтрахта".

Напомним, на этой неделе "Бавария" завоевала Суперкубок УЕФА, обыграв в овертайме испанскую "Севилью" (2:1).