Согласован план проведения Олимпиады-2020 в условиях пандемии: что изменят организаторы

25 сентября 2020, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет летних Олимпийских игр в Токио согласовали ряд мер для проведения перенесенной на 2021 год Олимпиады-2020 в условиях пандемии COVID-19.

Комплекс мер был разработан оргкомитетом совместно с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), правительством Японии, а также с участием экспертов в соответствующих областях, сообщает пресс-служба МОК.

Начальные мероприятия предусматривают сокращение персонала, задействованного в проведении соревнований, оптимизацию услуг по передвижению, а также контроль активности зрителей во время проведения турниров.

Меры профилактики коронавирусной инфекции будут сгруппированы в 7 блоков:



ограничения передвижения социальное дистанцирование использование средств индивидуальной защиты контроль над продовольственными товарами тестирование и выявление новых случаев заражения информационное оповещение о новых случаях вакцинация Ранее сообщалось, что правительство Японии обяжет участников Игр-2020 пройти тест на коронавирус после прилета в Японию, а также перед вылетом после окончания Игр. Если у атлетов-иностранцев будет справка с отрицательным тестом на COVID-19, им позволят не проходить двухнедельный карантин.

Олимпийские игры 2020 года были перенесены на лето 2021-го из-за пандемии коронавируса. Игры-2020 пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ