"Ливерпуль" в безумной "перестрелке" с семью голами вырвал победу на старте АПЛ

12 сентября 2020, 22:12 | Спорт

Действующий чемпион Англии "Ливерпуль" в стартовом туре нового сезона с большим трудом обыграл новичка АПЛ "Лидс Юнайтед". Поединок на "Энфилде" закончился очень результативно - 4:3.

На 4-й минуте первый гол "красных" в розыгрыше 2020/21 забил Мохаммед Салах - египтянин отличился с пенальти. На 12-й минуте Джек Харрисон помог гостям восстановить паритет, но на 20-й Вирджил ван Дейк вновь вывел мерсисайдский клуб вперед.

После этого команды продолжили феерить и снова обменялись голами. Патрик Бэмфорд сравнял счет на 30-й минуте, а Салах оформил дубль, позволив своей команде уйти на перерыв в роли победителя.

Во втором тайме "Лидс" нашел силы, чтобы в третий раз за матч отыграться - Матеуш Клих отметился голом на 66-й минуте.

И все же, команда Клоппа добыла три очка в стартовом матче сезона. На 88-й минуте Салах второй раз реализовал пенальти и принес "Ливерпулю" победу.

Во втором туре АПЛ "Ливерпуль" 20 сентября сыграет с "Челси" на "Стэмфорд Бридж", "Лидс" днем ранее примет "Фулхэм".

Как сообщал ТСН Проспорт, лондонский "Арсенал" в стартовом матче нового сезона АПЛ разгромил "Фулхэм".