В УЕФА рассматривают вариант с сохранением "Финала восьми" в плей-офф еврокубков

24 августа 2020, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин заявил о возможном переходе плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы на формат "Финала восьми". Глава УЕФА считает его перспективным.

Такой формат применяется в нынешнем еврокубковом сезоне в связи с пандемией коронавируса. Он представляет собой проведение одного матча между соперниками на каждой стадии, начиная с 1/4 финала.

Чеферин сказал: "Система с одноматчевой серией кажется мне более интересной, недели с двухматчевой. Это одна из положительных вещей, которую мы привнесли из-за пандемии. У нас не было варианта, кроме как прибегнуть к такой системе, которая, как оказалось, даже лучше".

"Однако нужно понимать, что "Финал восьми" очень сложно расположить в календаре.

Впрочем, людям понравилось смотреть матчи, в которых решается все. Мы рассмотрим эту идею на будущее. В сентябре или октябре мы всерьез подумаем над этим".

Текущий евросезон близок к завершению. Накануне в пятницу завершился розыгрыш Лиги Европы, в котором победителем стала испанская "Севилья". Сегодня определится победитель Лиги чемпионов, в финале которой сыграют французский "Пари Сен-Жермен" и немецкая "Бавария".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ