"Шахтер" разобрался с "Колосом" на старте УПЛ, вратарь ковалевцев отразил два пенальти

21 августа 2020, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" победно начал сезон УПЛ-2020/21. "Горняки" на НСК "Олимпийский" в Киеве уверенно обыграли Ковалевский "Колос" (3:1).

В первом тайме подопечные Луиша Каштру имели достаточное количество острых моментов, но не сумели распечатать ворота Евгения Волынца. В компенсированное время голкипер "Колоса" парировал удар Тайсона с пенальти за фол против Алана Патрика.

На 53-й минуте главный арбитр Игорь Пасхал назначил второй пенальти в ворота "Колоса" - Задоя нарушил правила против Мораеса. Выполнить приговор взялся Марлос, но Волынец вновь выиграл дуэль у футболиста "Шахтера".

Через 7 минут в ворота "Колоса" был назначен еще один пенальти - Ореховский сфолил против Марлоса. С третьей попытки "горняки" забили с 11-метровой отметки, это удалось Алану Патрику.

На 70-й минуте Патрик оформил дубль, завершив быструю контратаку донецкой команды.

Третий гол "Шахтера" записали на вратаря ковалевцев Евгения Волынца. На 73-й минуте Тете

ворвался в чужую штрафную и нанес удар - мяч попал в штангу, а затем от Волынца залетел в ворота.

Во вторник, 25 августа, "горняки" проведут поединок за Суперкубок Украины против "Динамо". Он пройдет на НСК "Олимпийский" и начнется в 21:00.

Во втором туре УПЛ "Шахтер" сыграет с новичком Премьер-лиги "Рухом", "Колос" встретится с ФК "Львов". Базовая дата матчей - 12 сентября, после перерыва на игры национальных сборных.