"Ингулец" на последних минутах упустил победу над "Рухом" и шанс досрочно выйти в УПЛ

07 августа 2020, 20:14 | Спорт | Оригинал статьи

В пятницу, 7 августа, состоялись матчи предпоследнего, 29-го тура, Первой лиги. В центральном матче "Ингулец" принимал "Рух".

Поединок закончился вничью 1:1.

"Ингулец" повел в счете на 84-й минуте - полузащитник "Руха" Марьян Мысик срезал мяч в свои ворота после прострела Александра Мишуренко. Однако в компенсированное время львовяне отыгрались - Юрий Климчук реализовал пенальти на 90+5 минуте.

Таким образом, команда из пгт Петрово Кировоградской области набрала 61 балл и не гарантировала себе повышение в классе, что сделала бы досрочно в случае победы в этом поединке.

В параллельных матчах "Минай" на выезде обыграл "Авангард" из Краматорска (2:0), а "Волынь", где обнаружили двух инфицированных коронавирусом, дома разгромила "Горняк-Спорт" (3:0).

За тур до окончания чемпионата "Ингулец" лидирует в турнирной таблице с 59 очками. Далее идут "Минай" (59), "Агробизнес" (57), "Волынь" (57) и "Рух" (55 + матч в запасе).

Розыгрыш Первой лиги завершится 30-м туром, он запланирован на 11 августа.

В УПЛ выйдут три лучшие команды Первой лиги.