Забил гол и заработал удаление: скандальный футболист "Динамо" отличился в Турции

28 июня 2020, 12:11 | Спорт | Оригинал статьи

Форвард киевского "Динамо" Жерсон Родригес, который сейчас выступает в аренде за турецкий "Анкарагюджю", забил гол во втором матче подряд.

В матче 29-го тура чемпионата Турции против "Трабзонспора" (1:1) он вышел в старте, а на 63-й минуте сравнял счет, реализовав пенальти.

До конца встречи родригес не доиграл. На 83-й минуте он получил вторую желтую за фол в центре поля и был удален с поля.

Добавим, что в прошлом туре Жерсон тоже забил гол с 11-метровой отметки в ворота "Истанбула" (1:2).

Всего в нынешнем сезоне 25-летний нападающий сборной Люксембурга забил 5 голов и сделал 2 асисты в 10 матчах Чемпионата Турции.

Его контракт с "Динамо" рассчитан до 30 июня 2024 года. В столичном клубе он запомнился скандалами - СМИ сообщали, что нападающий приезжал на тренировки с запахом перегара, а также поссорился с главным тренером Алексеем Михайличенко.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Родригес закрутил роман с украинской теннисисткой. Она откровенно рассказала об их отношениях.