"Я - Джордж Флойд": легендарный украинский боксер выступил против расизма

01 июня 2020, 14:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко выразил слова поддержки из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда во время задержания полицией в США.

"Все мы одной расы. Мы люди. У нас есть реальные проблемы, как пандемия, изменение климата и разные жизненные неприятности.

Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация - это просто те вещи, которые делают нас людьми. Они не имеют отношения к талантам, умениям, креативности, чувствам, интеллектуальным способностям или вкладу в общество.

У меня была потрясающая возможность - встретиться с Мухаммедом Али. И я никогда не забуду, что говорил Эрни Террелл во время их боя, потому что Эрни не хотел называть его имя: "Как меня зовут? ".

Мы должны высказываться за невинных, за людей, чьи голоса не слышат. Я - Джордж Флойд", - сказал Кличко.

25 мая в США афроамериканец Джордж Флойд умер во время задержания полицией.

  Полицейский Дерек Шовен прижал его коленом к асфальту. Случившееся попало на видео.

На нем слышно, как Флойд говорит, что ему трудно дышать. Он потерял сознание, полицейские вызвали "скорую", однако мужчина скончался.

Как заявляет местная полиция, Флойд был арестован за подделку документов и, вероятно, находился под воздействием алкоголя или наркотиков. Правоохранители отмечают, что мужчина оказал сопротивление при задержании.

  Из-за этого убийства более трех десятков городов в Штатах охвачены протестами.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ