"Шахтер" хозяйничает на НСК, красавица нарушила запрет УПЛ и отмененный матч: самое интересное из рестарта украинского футбола

01 июня 2020, 08:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

30-31 мая вернулся украинский футбол после коронавирусного карантина. Премьер-лига (УПЛ) рестартовала матчами 24-го тура, в котором сразу же отношения между собой выясняли "Шахтер" и "Динамо".

Коронавирус внес свои изменения в игру миллионов: запрещено посещать матчи зрителям, запасные и тренеры носят маски, никаких командных фото и традиционных общих строений во время исполнения гимна.

Поэтому гимн Украины игроки слушали на своих позициях на поле.

  СУББОТА, 30 МАЯ   КОЛОС - ДЕСНА - 0:2 10 ЗАМЕН В матче-открытии рестартового тура УПЛ главные тренеры команд воспользовались новыми правилами игры в футбол. Из-за коронавируса ФИФА разрешила делать по 5 замен за матч, поэтому в этой встрече было проведено всего 10 замен.

Отметим, что за тур этим нововведением воспользовались шесть команд, две сделали по четыре замены, а Юрий Максимов ("Ворскла") и Алексей Михайличенко ("Динамо") - по три.

  ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЕНИСА КОСТЫШИНА Полузащитник "Колоса" Денис Костышин вернулся после длительного восстановления от серьезной травмы. Он вышел на замену на 82-й минуте.

В ноябре 2019-го в матче 13-го тура УПЛ против "Олимпика" 22-летний игрок разорвал переднюю крестообразную связку колена.

  ЛЕГКОАТЛЕТКА НА ТРИБУНАХ Несмотря на запрет зрителям посещать матчи УПЛ, на этой игре была таки одна зрительница. Легкоатлетка Ольга Бибик поддерживала "Десну" на трибуне "Оболонь-Арены", где "Колос" проводит домашние матчи.

Бибик, которая является бронзовым призером Чемпионата Европы-2017 в помещении в эстафете 4 по 400 метров, поделилась фото со стадиона в InstaStories.

  АЛЕКСАНДРИЯ - ЗАРЯ - 1:0. БОРЬБА ЗА ЕВРОКУБКИ "Александрия" победила "Зарю" благодаря пенальти в компенсированное время.

  После игры главный тренер александрийцев Владимир Шаран заявил о борьбе за еврокубки.

В УПЛ было введено плей-офф за место в Лиге Европы. Его будут разыгрывать 5-8 команды в турнирной таблице.

  В первом раунде (один матч) сыграют: 5 vs 8, 6 vs 7 команды.

  Победители разыграют путевку в ЛЕ.

  Если путевку в Лигу Европы получит победитель Кубка Украины, то в плей-офф примут участие 4-7 места.

  Плей-офф планируют провести 29 июля и 1 августа.

  ДНЕПР-1 - ОЛИМПИК - 3:1 ГОЛ ГОЛОВОЙ АДАМЮКА Гол тура? Защитник "Днепра-1" Владимир Адамюк отметился крутым голом, забив головой из-за пределов 11-метровой отметки. Он забил второй гол днепрян.

После этой победы "Днепр-1" закрепился на 6-м месте и тоже может побороться за Лигу Европы. Однако, по словам тренера Дмитрия Михайленко, у команды нет такой задачи.

  ВОСКРЕСЕНЬЕ, 31 МАЯ   КАРПАТЫ - МАРИУПОЛЬ. КОРОНАВИРУС ПРОТИВ МАТЧА Поединок был отменен из-за положительных тестов на коронавирус COVID-19 в "Карпатах". По информации СМИ, обнаружили вирус у защитников клуба Владислава Дубинчака и Андро Гиоргадзе, а также у одного из голкиперов.

Зараженные не проявляют симптомов болезни и были переведены на режим самоизоляции. В понедельник клуб пройдет повторное тестирование на коронавирус.

Новый совладелец "Карпат" Олег Смалийчук заявил, что клуб согласится на техническое поражение и просит не останавливать Чемпионат.

  "Карпаты" занимают последнее, 14-е, место в турнирной таблице УПЛ.

ВОРСКЛА - ЛЬВОВ - 1:1

"Львов" вырвал очко благодаря пенальти в компенсированное время.

  Для "Ворсклы" этот матч стал 700-м в Чемпионате Украины: 235 побед, 188 ничьих, 277 поражений. Полтавчане забили 749 мячей, 834 пропустили.

  ШАХТЕР - ДИНАМО - 3:1 ГОРНЯКИ ХОЗЯЙНИЧАЮТ НА ОЛИМПИЙСКОМ "Шахтер" договорился с "Динамо" сыграть свой домашний матч на НСК "Олимпийский" и собирается проводить здесь остаток матчей УПЛ.

"Горняки" сняли исторические плакаты динамовцев в подтрибунном помещении арены и заменили сетку ворот в свои цвета и угловые флажки.

  ГОРЯЧАЯ ВСТРЕЧА ДИНАМО Ультрас организовали команде "горячую" встреча. Когда игроки прибыли на автобусе к НСК "Олимпийский", фанаты образовали коридор и жгли файеры на улице Физкультуры.

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО ДИНАМО После 24-х туров УПЛ "Динамо" занимает четвертое место в турнирной таблице с 46-ю очками. Столько же у "Зари" (2 место) и "Десны" (3). Борьба за "серебро" накаляется!

  25 тур состоится 6-7 июня




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ