"Александрия" в компенсированное время одолела "Зарю" благодаря спорному пенальти

30 мая 2020, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" возобновила для себя розыгрыш украинской Премьер-лиги победой. Подопечные Владимира Шарана в матче 24-го тура Чемпионата Украины минимально обыграли луганскую "Зарю" (1:0).

Победный гол хозяева поля забили в компенсированное ко второму тайму время, получив численное преимущество - на 85-й минуте полузащитник луганчан Богдан Михайличенко увидел перед собой вторую желтую карточку за жесткое нарушение правил.

Александрийцы воспользовались преимуществом в самой концовке поединка.

Главный арбитр Евгений Арановский после просмотра видеоповтора (VAR) назначил спорный пенальти, угмотрев фол со стороны защитника "Зари" Абу Ханны.

Пенальти реализовал Дмитрий Гречишкин и принес "Александрии" победу.

Таким образом, команда Шарана набрала 43 балла и на расстояние трех очков и приблизилась к "Заре", "Десне" и "Динамо" (у всех трех - по 46).

Отметим, что подопечные Алексея Михайличенко первый после карантина матч чемпионата проведут в воскресенье, 31 мая, против "Шахтера" на НСК "Олимпийский". ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию Классического дерби.