Соперник "Шахтера" в Лиге Европы эффектно разгромил "Байер" в матче Бундеслиги

27 мая 2020, 00:57 | Спорт | Оригинал статьи

Немецкий "Вольфсбург", который является соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Лиги Европы, в матче 28-го тура Бундеслиги на выезде разбил леверкузенский "Байер" со счетом 4:1.

Марин Погранчич вывел "волков" вперед в конце первого тайма, а в середине второго гости в течение трех минут дважды отличились в воротах леверкузенского коллектива - забитые мячи на счету Максимилиана Арнольда и Ренато Штеффена.

"Вольфсбург" наслаждался идеальным для себя матчем и на 76-й минуте Погранчич оформил дубль, сделав счет 4:0. "Байер" ответил лишь голом престижа Юлиана Баумгартлингера за четыре минуты до конца основного времени встречи.

Таким образом, "Вольфсбург" набрал 42 балла и закрепился на шестой строчке Бундеслиги, которая позволяет попасть в Лигу Европы на следующий сезон.

"Байер" борется за Лигу чемпионов, "фармацевты" остались четвертыми с 53 очками в своем активе.

В следующем туре "волки" дома примут "Айнтрахт", а леверкузенцы поедут в гости к "Фрайбургу".

Напомним, "Вольфсбург" в 1/8 финала Лиги Европы встречается с донецким "Шахтером" - первый матч в Германии закончился победой украинской команды (2:1), а ответная встреча не была сыграна из-за пандемии COVID-19.