В Бельгии запретили спортивные мероприятия до конца июля, футбольный чемпионат будет завершен досрочно

06 мая 2020, 20:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Правительство Бельгии объявило о запрете проводить спортивные мероприятия, как минимум, до 31 июля. Таким образом, Чемпионат Бельгии по футболу не сможет быть возобновлен до этой даты.

Скорее всего, он будет завершен досрочно, сообщает Voetbalnieuws.

Ранее Бельгийская футбольная ассоциация заявила о том, что ее не заставят продлить сезон, однако Федерация футбола несколько раз откладывала окончательное решение, ожидая действий правительства.

В результате правительство запретило проводить матчи даже без болельщиков.

Ожидается, что вскоре бельгийская лига объявит о завершении сезона, а чемпионом будет назван "Брюгге", за который выступает арендованный у донецкого "Шахтера" левый защитник Эдуард Соболь. Вероятно, распределение еврокубковых мест будет сделано с учетом текущей турнирной таблице.

"Брюгге" после 29 туров опережает второй "Гент" на 15 баллов. Именно "Гент" с тремя украинцами в составе (Романом Яремчуком, Романом Безусом и Игорем Пластуном, прим. ) получит "серебряные" медали и будет выступать в квалификации Лиги чемпионов.

Сейчас досрочно завершено два футбольные чемпионаты: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.



Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона: в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською