Пациентам с ожирением лучше стремиться к здоровой полноте

03 мая 2020, 15:04 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ожирение и избыточный вес требует однозначного его снижения. Под действием зловещих предсказаний врача многие пациенты решаются на изменение образа жизни. Однако редко кому удается сохранять успешные достижения длительный срок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые из Немецкого центра диабетологии из Тюбингена и Потсдама предложили новый подход к похудению, предполагающий достижения реалистичных промежуточных результатов. Об этом сообщает журнал The Lancet Diabetes & Endocrinology.



Ученые считают, что людям с ожирением и большим избыточным весом необходимо в первую очередь стремиться к достижению “метаболически здоровой” полноты.

В случае человека с индексом массы тела около 35 на первом этапе вполне достаточной целью является уменьшение веса на 10%. Хотя при этом избыточный вес сохраняется, но повышенный риск побочных заболеваний уменьшается со 150% до 25%.

Задачей врача является сориентировать пациента на эту вполне реалистичную цель и мотивировать его к сохранению успешного результата.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ