Польша и Дания определились с датами возобновления футбольного сезона

02 мая 2020, 17:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Польская федерация футбола и футбольный союз Дании собираются возобновить внутренние чемпионаты, несмотря на пандемию коронавируса.

Об этом сообщает Football Italia со ссылкой на Sky Italia.

По информации источника, рестарт футбольного сезона в странах запланирован на конец весны: в Польше - 27 мая, а в Дании - 29 мая.

Президент польской Федерации футбола Збигнев Бонек уже подтвердил эту информацию. В свою очередь, в Дании протокол по возобновлению сезона должно одобрить правительство.

Напомним, УЕФА попросил ассоциации предоставить планы с доигрывания сезона до 25 мая. Как альтернативу в организации готовы принять различные сокращенные форматы завершение сезона:

в виде плей-офф или мини-турниров.

Если чемпионат придется завершить досрочно, участников еврокубков следующего сезона будут определяться по спортивному принципу, то есть по положению в турнирной таблице по итогам количества сыгранных матчей. Также в УЕФА объяснили, кого не допустят до еврокубков-2020/21.

Сейчас досрочно завершено два футбольные чемпионаты: нидерландскую Эредивизию без определения чемпиона и французскую Лигу 1. Чемпионом Франции сезона-2019/20 стал ПСЖ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ