"Динамо" Милевского в феерическом матче проиграло команде Вернидуба, но вышло в финал Кубка Беларуси

29 апреля 2020, 21:46 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо-Брест", за который выступают сразу трое украинцев Артем Милевский, Александр Нойок и Евгений Хачериди, стало финалистом Кубка Беларуси.

В ответном матче 1/2 финала коллектив из Бреста уступил солигорскому "Шахтеру" украинского тренера Юрия Вернидуба (2:4), однако вышел дальше за счет правила выездного гола. В первом матче в Бресте хозяева победили 2:0.

Интересно, что сегодня команда Вернидуба "горела" после первого тайма со счетом 0:2, но переломила ход поединка и забила четыре гола за 16 минут во второй половине встречи. Для выхода в финал этого было мало.

Отметим, что Милевский вышел в стартовом составе и провел на поле 54 минуты, но не отметился результативными действиями. Нойок и Хачериди участия в матче не принимали.

В другой полуфинальной встрече за путевку в финал соревнуются БАТЭ и "Славия-Мозырь". В первом матче БАТЭ неожиданно уступило со счетом 0:1.