Врач объяснил, почему звезда "Ювентуса" в четвертый раз сдала положительный тест на коронавирус COVID-19

29 апреля 2020, 20:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Известный английский доктор Хилари Джонс рассказал о причинах четвертого положительного теста на коронавирус COVID-19 у футболиста "Ювентуса" Пауло Дибалы. Аргентинец болеет уже 1,5 месяца.

"Всегда считалось, что вирус больше не активен, когда вы излечились от других симптомов, кроме симптома сухого кашля, который может длиться довольно долго.

Обычно вирус не длится более нескольких дней после этого и считается, что он не передается. Однако мы видим достаточно много случаев, когда люди продолжают давать положительный результат.

Мы не уверены, что вирус все еще существует (в организме - ред. ), или он был повторно активирован, или это свежая инфекция из-за отсутствия иммунитета.

Это очень интересно. Большинство людей не продолжают давать положительный результат, но некоторые люди дают. Мы думаем, что, вероятно, вирус все еще присутствует или частицы вируса все еще присутствуют, но вирус больше не активен и не способен к передаче", - заявил врач, которого цитирует The Sun.

На вопрос о том, может ли кто-то заразиться вирусом на этом этапе, доктор Хилари ответил: "Мы так не думаем".

По его словам, некоторые тесты дают ложноположительные результаты.

"Симптомы могут длиться достаточно долго.

Усталость, истощение, одышка и сухой кашель могут продолжаться в течение некоторого времени - даже недель - после того, как вирус, кажется, исчез.

Причина, по которой мы имеем 14-дневную самоизоляцию с людьми с симптомами, заключается в том, что на то время, когда проходит 14 дней - у них нет никаких симптомов, кроме сухого кашля - они, как считают, не способны передавать вирус", - резюмировал Джонс.

Напомним, "Ювентус" договорился о новом контракте с Дибалой. Кроме Пауло в клубе коронавирусом болели Даниэле Ругани и Блейз Матюйди, они уже выздоровели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ