Очередной город-хозяин Евро-2020 дал добро на проведение матчей в 2021 году

29 апреля 2020, 18:47 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Городской совет Мюнхена проголосовал за проведение матчей финального турнира Евро-2020, который был перенесен на лето 2021 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом рассказал мэр города Дитер Райтер.

"Это очень положительное решение для нашего города. Я рад, что болельщики со всего мира увидят в Мюнхене футбол высочайшего уровня. Для нас это будет иметь и важную экономическую составляющую. С нетерпением ждем Чемпионат Европы, ведь это всегда нечто особенное", - сказал Райтер, которого цитирует баварская телерадиокомпания BR.



В Мюнхене запланировано три матча группового этапа Франция - Германия, Португалия - Германия и Германия - победитель "стыков" пути А или D, а также четвертьфинальный поединок на "Альянц-Арене" Ранее готовность принять Евро-2020 в 2021 году подтвердили Дублин и Бухарест.

УЕФА хочет сохранить расписание и все 12 городов проведения турнира. Однако с проблемами может столкнуться Копенгаген, который еще не подтвердил свое участие.

Чемпионат Европы по футболу запланирован в 12 городах континента: Санкт-Петербурге, Лондоне, Мюнхене, Баку, Риме, Бухаресте, Дублине, Копенгагене, Бильбао, Глазго, Будапеште и Амстердаме (черным выделены города, которые точно готовы принять матчи в 2021 году - ред. ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ