Кабмин разрешил спортсменам сборных Украины проводить индивидуальные тренировки во время карантина

15 апреля 2020, 15:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Кабинет министров Украины на очередном заседании принял решение разрешить спортсменам национальных сборных Украины проводить индивидуальные тренировки на карантине во время пандемии коронавируса.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабмина Олег Немчинов.

"Сегодня на очередном заседании Кабинет министров Украины поддержал инициативу Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта по восстановлению индивидуальных тренировочных занятий (бег, ходьба, езда на велосипеде и инвалидной коляске) спортсменами штатных команд национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимипийским, национальным видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью.



Считаю, что такие изменения, которые ранее были поддержаны профильным комитетом Верховной Рады Украины, которые были внесены в Постановления КМУ № 211 “О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2”, необходимые для непрерывности тренировочного процесса спортсменов штатных и сборных команд.

Это позволит ведущим атлетам плавно выйти из карантина после его завершения, а в будущем обеспечит Украине новые победы и медали на самом высоеом уровне. Все тренировки должны проводиться с учетом карантинных правил", - написал Немчинов.

Отметим, что сейчас карантин в Украины введен до 24-го апреля. Любые спортивные мероприятия отменены или перенесены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ