Форвард сборной Украины завершил реабилитацию после серьезной травмы

11 апреля 2020, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий бельгийского "Гента" и сборной Украины Роман Яремчук закончил процесс реабилитации после перенесенной операции на ахилле.

24-летний футболист с нетерпением ожидает возвращения в игру. В последний раз украинец выходил на поле еще 26-го декабря.

"Думаю, что в физическом плане я уже готов. Много работал и продолжаю работать. Впрочем, говорить о том, что мог бы уже сыграть, наверное, еще преждевременно, ведь игровую форму нужно еще набрать. Надеюсь, пандемия скоро закончится, люди перестанут болеть, и мы сможем играть в футбол", - заявил Яремчук в комментарии Zbirna.com.

В начале марта форвард начал тренировки с мячом. Операцию на ахилле игрок перенес в январе этого года.

В нынешнем сезоне Яремчук провел 30 матчей за "Гент" во всех турнирах, отметившись 17 голами и четырьмя результативными передачами. Также нападающий помог сборной Украины выйти в финальную часть Евро-2020, забив четыре гола в квалификационном турнире.

На прошлой неделе Королевская Бельгийская футбольная ассоциация рекомендовала досрочно завершить чемпионат страны из-за пандемии коронавируса.

УЕФА выразил недовольство этим решением, но в Бельгии ответили, что их не заставят продлить сезон.

По такому сценарию, чемпионом станет "Брюгге" украинца Эдуарда Соболя. "Черно-белые" после 29 туров опережают "Гент" на 15 баллов. В свою очередь, "Гент" с тремя украинцами в составе - Романом Яремчуком, Романом Безусом и Игорем Пластуном - получит "серебряные" медали и будет выступать в квалификации Лиги чемпионов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ