Бундеслига поставила клубам ряд строгих требований на случай возобновления сезона

07 апреля 2020, 21:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Федерация футбола Германии (DFL) проинструктировала клубы первой и второй Бундеслиги относительно вероятного возобновления сезона.

По информации издания Bild, футбольный чемпионат страны может вернуться в мае, чтобы завершить сезон к 30 июня. Однако есть и более оптимистичный вариант, когда матчи начнут проводить уже в апреле.

В то же время все 36 клубов первой и второй Бундеслиги получили детальные условия, при которых футбольный сезон в Германии может возобновиться.

Прежде всего, матчи точно будут проводиться без зрителей на трибунах. Более того, количество лиц, которые получат доступ на стадионы в день матча, будет четко регламентирована - не более 239.

В этот перечень входят 4 арбитры, игроки 22 и 18 запасных, 16 членов тренерских штабов, 3 антидопинговых офицеры, 6 медиков, 5 фотографов, 10 сотрудников службы безопасности и 36 работников, которые будут обеспечивать трансляцию. В целом - не более 113 представителей каждого участника матча (вместе с аккредитованными журналистами) получат доступ на арену. Стоит добавить, что снаружи стадиона будут дежурить 50 охранников.

Матчи Бундеслиги были приостановлены с 13 марта. Позже карантин продлили до 30-го апреля. Варианты завершения сезона должны обсудить 17 апреля.



Добавим, что 6 апреля мюнхенская "Бавария" вернулась к тренировкам на базе несмотря на карантин в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Ранее к тренировкам приступили дортмундская "Боруссия" и "Шальке".

После 25 туров Бундеслиги лидирует "Бавария", набравшая 55 очков. Второе место занимает "Боруссия" Дортмунд (51), третье - "Лейпциг" (50).

По состоянию на 7 апреля в Германии зафиксировано 106 306 случаев инфицирования COVID-19, 1942 смертей.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ