Владимир Кличко назвал переломный момент своей карьеры

06 апреля 2020, 21:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал, что стало для него переломным моментом в боксерской карьере.

Украинец убежден, что это было поражение от американца Лаймона Брюстера в апреле 2004 года. Тогда Кличко-младший проиграл техническим нокаутом в пятом раунде и потерял возможность завоевать вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

"Когда я упал на канвас в бою с Брюстером, который в том поединке стал чемпионом, для меня все изменилось. Меня называли "ходячим мертвецом", "сломленным человеком" и так далее.



Несмотря на слова скептиков, я разжег пламя, которое привело меня к званию наиболее долговременного чемпиона мира в истории супертяжелого веса", - написал Владимир у себя в Twitter. Отметим, что в июле 2007 года Кличко-младший взял реванш у Брюстера, закончив бой победой после отказа соперника продолжать в шестом раунде.

Владимир завершил карьеру в 2017 году после поражения нокаутом от Энтони Джошуа. На профессиональном ринге он провел 69 поединков: одержал 64 победы (54 нокаутом) и пять раз проигрывал.

Ранее сообщалось, как Владимир Кличко затроллил Тайсона Фьюри из-за его хвастовства о совместном походе в сауну.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ