США и Бразилия настаивают на переносе Олимпиады-2020

24 марта 2020, 13:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийские комитеты США и Бразилии выступили за перенос Олимпийских игр 2020 года в Токио в связи с пандемией коронавируса.

Среди американских спортсменов был проведен опрос: менее десяти процентов респондентов заявили, что пандемия не повлияла на их тренировочный процесс. В то же время 34 процента опрошенных заявили, что продолжение тренировок в нынешних условиях может угрожать их здоровью.

69 процентов респондентов готовы принимать участие в Олимпиаде в июле, но только 32 процента считают, что соревнования будут честными при имеющихся обстоятельствах.

В свою очередь, Бразильский олимпийский комитет считает необходимым перенос Олимпиады-2020 на 2021 год.

"Как дзюдоист и бывший спортсмен, я знаю, что мечта каждого спортсмена - соревноваться на Олимпиаде в лучших условиях. Становится очевидным, что в этом году реализовать эту мечту получится", - заявил глава организации Пауло Уандерли.

Добавим, что Международная федерация тенниса (ITF) поддержала решение Международного олимпийского комитета начать разработку различных вариантов проведения Олимпиады-2020, включая перенос Игр.

"ITF поддерживает решение МОК пересмотреть подготовку к Олимпийским играм-2020 в Токио и усилить разработку возможных сценариев, чтобы обеспечить правильное решение для спортсменов и всех остальных участников Игр. Мы готовы к сотрудничеству с МОК и предоставим информацию об олимпийском турнире по теннису", - говорится в заявлении ITF.



Олимпиада-2020 должна длиться с 24-го июля по 9-го августа.

Окончательный вердикт относительно новой даты соревнований должны назвать в течение следующих четырех недель.

Австралия и Канада стали первыми странами, которые отказались от участия в Олимпийских играх. При этом обе страны готовы отправить своих спортсменов на Игры в следующем году.

Ранее сообщалось, что в Международном Олимпийском Комитете уверены, что Игры-2020 будут перенесены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ