Футбольный карантин. Что делают игроки сборной Украины во время коронавирусной паузы

22 марта 2020, 18:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Почти все футбольные чемпионата мира приостановлены из-за пандемии коронавируса. Не исключением стала и украинская Премьер-лига, где команды на неопределенный срок отправились на карантин.

Отменены матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также встречи национальных сборных. Команда Андрея Шевченко не сыграет в запланированные даты товарищеские поединки против Франции (27 марта) и Польши (31 марта). Евро-2020 перенесено на 2021 год.

Карантин дал игрокам возможность больше побыть с семьей или заняться нефутбольными делами - кто-то подхватил волну веселых челленджей, а кто-то без устали тренируется в домашних условиях.

ТСН Проспорт рассказывает, чем занимаются футболисты сборной Украины на карантине.

Голкипер "Динамо" Денис Бойко гуляет с собакой на свежем воздухе и призывает беречь свое здоровье. Его одноклубник Виктор Цыганков тоже любит проводить время с собакой, а еще явно обрадовался снегу в марте. Футболисты донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко и Алексей Шевченко не стали скучать и вместе с семьями отпраздновали день рождения дочери Сергея Кривцова. Натурализованный нападающий "Шахтера" и сборной Украины Жуниор Мораес проводит карантин с детьми. Футболист рекомендует помагать друг другу и наслаждаться временем в семейном кругу. Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов и полузащитник "Динамо" Николай Шапаренко развлекли болельщиков участием в популярном челлендже "Оставайся дома", задачей которого является набивать туалетную бумагу вместо мяча. Вратарь "горняков", правда, решил не набивать, а делать сейвы на унитазе - получилось действительно изобретательно. Голкипер испанского "Овьедо" Андрей Лунин в компании своей девушки тренируется дома. Вратарь выполняет ряд упражнений, среди которых пресс, разминка, прыжки на скакалке, велотренажер.

Футболист английского "Манчестер Сити" Александр Зинченко привык работать с мячом в команде Хосепа Гвардиолы. Саша взял на тренировочную базу "горожан" свою невесту Владу Седан и бил по воротам после передач девушки. Интересно, что пасы у Влады выходили значительно лучше, чем удары у ее избранника.

"Твое лицо, когда мои поперечные передачи лучше, чем его. P. S. Кто может помочь мне найти лучшего нападающего, чем этот парень", - пошутила девушка. Ранее мы рассказывали о том, чем занимаются на карантине футболисты европейских чемпионатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ