"Олимпик" сыграл вничью с "Ворсклой" и прервал печальную серию в УПЛ

16 марта 2020, 01:00 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Олимпик" в рамках заключительного поединка 23-го тура Чемпионата Украины расписал в Киеве ничью против полтавской "Ворсклы" со счетом 1:1.

Подопечные Игоря Климовского, который совсем недавно сменил уволенного Висенте Гомеса, вышел вперед на 21 минуте - Денис Баланюк с близкого расстояния расстрелял голкипера соперника после того, как он сделал сейв.

Не успели игроки дончан обрадоваться, как в их ворота был назначен пенальти, но Эдин Шехич на 22 минуте не реализовал приговор с одиннадцатиметровой отметки.

Впрочем, своего "Ворскла" добилась за три минуты до конца первого тайма - Владислав Кулач вколотил игровой снаряд из пределов штрафной под перекладину и установил, таким образом, окончательный счет на табло.

После этого результата "Олимпик" набрал 19 очков и остался на пятой строчке в второй "шестерке". Для дончан этот бал стал первым за последние восемь встреч. Что касается "Ворсклы", то они с 21 пунктом идут четвертыми.