Пидручный на последних метрах проиграл борьбу за "бронзу" в масс-старте на Кубке мира в Чехии

08 марта 2020, 16:18 | Спорт | Оригинал статьи

8 марта седьмой этап Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место закончился мужским масс-стартом.

Украину представили Дмитрий Пидручный и Артем Прима. Капитан команды Пидручный провел отличную гонку и, несмотря на два промаха, до последнего претендовал на бронзовую медаль, однако на финишных метрах дистанции уступил немцу Арнду Пайфферу.

Прима допустил три ошибки на стрельбище и был быстр ходом, что позволило занять 11-е место в финишном протоколе.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бьо.

Серебряная награда у француза Эмильена Жаклена.

КУБОК МИРА ПО БИАТЛОНУ-2019/20 Масс-старт, мужчины Новое Место   1. Йоханнес Бьо (Норвегия) - 39.32,7 (3) 2. Эмильен Жаклен (Франция) - 15,1 (0) 3. Арнд Пайффер (Германия) - 25,0 (1) 4. Дмитрий Пидручный (Украина) - 27,9 (2) ...

11. Артем Прима (Украина) - 1.08,2 (3) Добавим, этап в Нове Место прошел без зрителей из-за распространения коронавируса.

Напомним, накануне мужская сборная Украины сенсационно выиграла "серебро" в эстафете.