Владимир Кличко вступился за Выхриста: Наказывать боксера и его тренера - абсолютная глупость

05 марта 2020, 00:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко высказал свое мнение относительно наказания Виктора Выхриста и его тренера после его перехода в профи.

Федерация бокса (ФБУ) возмутилась решением Выхриста перейти в профессионалы за полгода до Олимпийских игр и дисквалифицировала его тренера Александра Ляхового на три года и выдвинула недоверие менеджеру Андрею Котельнику. Выхрист считался одним из основных представителей сборной Украины на Играх в Токио.

"Наказывать тренера и менеджера Выхриста - это абсолютная глупость. Чем же тогда Ломаченко со своим легендарным отцом, Александр Усик или мы с братом отличаемся от Выхриста? Всех нас с Виктором объединяет одно - мы хотели развиваться как боксеры", - сказал Кличко-младший в комментарии MIXSPORT.

Ранее Вячеслав Глазков заявил, что отдал 65 тысяч долларов президенту ФБУ Владимиру Продивусу за переход в профессионалы.



"Честно говоря, прочитав интервью с Вячеславом Глазковым, был разочарован методами работы руководства ФБУ. У меня нет сомнений, что все, сказанное Глазковым, является правдой", - добавил Владимир Кличко.

Выхрист дебютировал в профессиональном боксе в начале февраля, победив техническим нокаутом в первом раунде белоруса Андрея Мазаника.

Напомним, 4 марта сборная Украины по боксу объявила состав на отбор на Олимпийские игры в Токио.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ