Ляп Де Хеа стоил "Манчестер Юнайтед" победы над "ирисками", "Тоттенхэм" уступил "волкам"

01 марта 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Только что завершились еще два матча 28-го тура английской Премьер-лиги.

"Манчестер Юнайтед" на выезде расписал ничью с "Эвертоном" (1:1), а "Тоттенхэм" дома уступил "Вулверхэмптону" (2:3).

Антигероем матча на "Гудисон Парк" стал вратарь "манкунианцев" Давид Де Хеа. На третьей минуте встречи опытный испанец "привез" гол в свои ворота. Получив передачу от одноклубника, Де Хеа выбил мяч просто Калверта-Льюина. От игрока "Эвертона" игровой снаряд залетел в ворота. На 31-й минуте "красные дьяволы" отыгрались благодаря голу зимнего новичка клуба Бруну Фернандеша. Португалец получил мяч от Матича и пробил из-за пределов штрафной точно в ближний угол ворот. Во втором тайме команды играли на встречных курсах и обменивались опасными моментами, но забить не смогли. В конце поединка Калверт-Льюин отправил второй мяч в ворота Де Хеа, но после просмотра видеоповтора (VAR) арбитр отменил гол из-за офсайда у Сигурдссона.

МЮ с 42 очками занимает 5-е место в АПЛ. "Эвертон" идет одиннадцатым, имея 37 баллов.

Не менее напряженное противостояние состоялось в Лондоне. Команда Жозе Моуринью дважды вела в счете усилиями Стивена Бергвейна (13 минута) и Сержа Орье (45).



Однако "волки" дважды отыгрывались после голов Мэтта Доэрти (27) и Диогу Жоты (57), а на 73-й минуте Рауль Хименес принес гостям победу. Команда Жозе Моуринью потерпела второе поражение подряд, в прошлом туре "шпоры" уступили "Челси" (1:2).

Благодаря успеху в очной битве "Вулверхэмптон" обошел "Тоттенхэм" в турнирной таблице. Команда Нуну Эшпириту Санту поднялась на 6-е место, догнав по очкам "Манчестер Юнайтед" (42). Подопечные Моуринью с 40 баллами седьмые.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ