"Арсенал" в экстра-тайме сенсационно вылетел из Лиги Европы

28 февраля 2020, 01:15 | Спорт | Оригинал статьи

Громкой сенсацией завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между лондонским "Арсеналом" и "Олимпиакосом".

Греки в экстратайме вывалю победу на "канонирами" - 2:1, и сыграют в следующей стадии турнира.

Первый матч между командами в Греции закончился минимальной победой "Арсенала" (1:0). В Лондоне же "Олимпиакос" взял реванш, обыграв "пушкарей" с идентичным счетом. Единственный гол в основное время на 53-й минуте забил Папе Абу Сиссе.

Игра перешла в экстра-таймы. Команда Микеля Артеты сравняла счет на 113-й минуте усилиями Обамеянга и, казалось, таки получит путевку в следующий раунд. Однако греческий коллектив шокировал Лондон на последней минуте дополнительного времени - Юсеф Эль-Араби стал автором решающего гола в этом противостоянии.

Таким образом, 2:2 по сумме двух встреч. "Олимпиакос" благодаря правилу выездного гола продрался сквозь мощный лондонский барьер.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 28 февраля. Начало в 14:00 по киевскому времени.

Матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 12-го и 19-го марта.

Напомним, от Украины в 1/8 финала Лиги Европы сыграет донецкий "Шахтер". Команда Луиша Каштру в сумасшедшем матче вырвала путевку в следующий раунд в португальской "Бенфики".