"Барселона" потерпела первое поражение под руководством Сетьена

25 января 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в поединке 21-го тура испанской Ла Лиги неожиданно уступила на выезде "Валенсии" - 0:2.

Оба гола "летучие мыши" провели во втором тайме. На 47-й минуте команда Альберта Селадеса повела в счете благодаря автоголу - Макси Гомес получил мяч в чужой штрафной и рикошетом от Жорди Альбы отправил игровой снаряд под перекладину.

Все тот же Макси Гомес организовал второй гол своей команды - на 77-й минуте уругвайский нападающий остановил мяч в штрафной "блаугранас" и пробил точно в угол ворот Тер Штегена.

Добавим, что на 12-й минуте "Валенсия" еще и не реализовала пенальти - с ударом Макси Гомеса справился голкипер каталонцев.

Поражение стало первым для "сине-гранатовых" под руководством Кике Сетьена.

"Барселона", имея одинаковое количество очков с "Реалом" (43), осталась на вершине турнирной таблицы. Однако, уже завтра команда Зинедина Зидана может единолично возглавить Примеру, если в гостях наберет очки с "Вальядолидом".

"Валенсия" (34 балла) благодаря победе над каталонцами поднялась на 5-ю строчку чемпионата.

Ранее "Барселона" и "Реал" узнали соперников в 1/8 финала Кубка Испании.