Ястремская проиграла первой ракетке мира в финале турнира в Аделаиде

18 января 2020, 10:43 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не сумела выиграть турнир серии WTA Premier в австралийской Аделаиде.

В финальном матче 19-летняя украинка уступила лидеру мировой классификации австралийке Эшли Барти - 2:6, 5:7Теннисистки встречались между собой во второй раз: впервые Барти обыграла Даяну в прошлом году на соревнованиях в Майами, также в двух партиях.

Таким образом, Ястремская не воспользовалась шансом выиграть четвертый в карьере титул WTA и первый - на турнирах серии Премьер. Для Даяны это первый проигранный финал на турнирах WTA. Несмотря на поражение в решающем поединке, украинка установила личный рекорд в мировом рейтинге - теннисистка поднялась на 21-е место. До этого лучшим результатом Ястремской была 22-я позиция.

Уже на следующей неделе Даяна стартует в основной сетке Australian Open.