Лунин стал героем серии пенальти и вывел "Вальядолид" в следующий раунд Кубка Испании

12 января 2020, 11:41 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский вратарь Андрей Лунин помог "Вальядолиду" пробиться в 1/16 финала Кубка Испании. В матче 1/32 финала представитель Ла Лиги в серии пенальти победил "Марбелью",  которая выступает в группе 4 Сегунды Б.

Основное время матча закончилось вничью 1:1. Хозяева поля повели в счете под занавес первого тайма, но "Вальядолид" отыгрался на 86-й минуте поединка.

В овертаймах команды не забивали, а в серии пенальти сильнее оказался "Вальядолид" - 4:1. Лунин стал настоящим героем, отразив два удара из трех.

Отметим, что это был лишь второй матч Лунина за испанский клуб в нынешнем сезоне. Голкипер выступает за "Вальядолид" на правах аренды из мадридского "Реала".

Ранее сообщалось, что "сливочные" хотят досрочно вернуть украинского вратаря из аренды.