Двухминутка, которая шокировала "Зальцбург". "Ливерпуль" вышел в плей-офф Лиги чемпионов

10 декабря 2019, 22:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Ливерпуль" в поединке заключительного 6-го тура Лиги чемпионов разобрался на выезде с "Зальцбургом" (2:0) и с первого места пробился в 1/8 финала турнира.

Первый тайм прошел на больших скоростях, но не принес успеха ни одной из команд. Оба гола подопечные Юргена Клоппа забили во второй половине встречи. Причем сделали это в течение двух минут.

На 57-й минуте Садио Мане получил мяч на левом фланге у лицевой линии и подал в центр штрафной, откуда Наби Кейта головой расстрелял свободный угол ворот. Интересно, что гвинейский полузащитник забил своему бывшему клубу.

Австрийцы разыграли мяч с центра поля и сразу натолкнулись на убийственную атаку "Ливерпуля". Мохамед Салах получил длинную передачу со своей половины поля, обогнал голкера и с острого угла отправил мяч в пустые ворота - 2:0. Благодаря победе над австрийцами "мерсисайдцы" с 13 очками финишировали на первой строчке в квартете E. Вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов добыл итальянский "Наполи", разгромив в параллельном матче бельгийский "Генк" (4:0). "Зальцбург" с 7 очками отправится в Лигу Европы, а "Генк" (1 балл) попрощался с еврокубками.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ