Ученые: тренировки становятся более эффективными, если подобрать правильную музыку

20 октября 2019, 00:28 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы повысить продуктивность пробежек и занятий в тренажерном зале, стоит слушать правильную музыку. Какую именно – выяснили в новом исследовании голландские ученые. Специалисты установили, что бегать, шагать по беговой дорожке или приседать лучше под музыку с ровным ритмом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Размеренный ритм мелодий повышает эффективность тренировки, поскольку расходуется меньше энергии на ускорение и замедление. Тогда как при занятиях под музыку, меняющую темп, энергия затрачивается скачками. Ученые говорят, что идеальным для тренировок будет плейлист, состоящий из песен, темп которых не меняется.



Композиции в стиле рэп и хип-хоп, как правило, имеют устойчивый темп, поэтому вполне подойдут для умеренных физических нагрузок. Быстрый рок и трэш-металл в наушниках ускоряют темп тренировки.

А вот классическую музыку, прогрессивный рок и джаз в тренажерном зале лучше не слушать. Такая музыка не отличается постоянным ритмом, то замедляется, то ускоряется, то переходит на высокий синкопированный темп. А вместе с музыкой и спортсмен сбивается с заданного ритма.

Текст:

О. Новосад ЕВРОСМИ. RU

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ