Свитолина разобралась с россиянкой и вышла в четвертьфинал турнира в Ухане

25 сентября 2019, 10:21 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Элина Свитолина без проблем преодолела третий круг турнира серии WTA Premier 5 в китайском Ухане.

25-летняя Свитолина в рамках 1/8 финала соревнований спокойно победила россиянку Светлану Кузнецову.

Игра, продолжавшаяся час и 18 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:2. За это время Свитолина совершила две подачи "на вылет", выиграла пять брейков и допустила три двойных ошибки. Вот, как прокомментировала свою победу сама Свитолина.

"В первом сете ситуация менялась и, считаю, Кузнецова возвращалась в игру, она показывала хороший теннис. При счете 5-4 был очень важен для меня гейм, когда нужно было подать на сет. Дальше мне было комфортно играть на задней линии и в итоге я победила.

Пока я вела в счете, то все равно была собрана на каждом мяче и старалась не давать сопернице возможности вернуться в игру. Сегодня я очень хорошо подавала и в целом хорошо пробивала по мячу", - отметила победительница.

Таким образом. победив Кузнецова, Элина во второй раз в карьере вышла в четвертьфинал этого турнира.

На этой стадии соревнований украинка встретится с победительницей пары Ван Цян (Китай) - Алисон Риск (США).

Лучшим достижением Свитолиной здесь является полуфинал (2014).

Позже, за выход в четвертьфинал поборется и Даяна Ястремская. Ей будет противостоять вторая ракетка планеты - Каролина Плишкова (Чехия).

Турнир в Ухане продлится с 22 по 28 сентября, а его призовой фонд составляет почти три миллиона евро.

Добавим, что на предыдущей стадии Свитолина одолела испанку Гарбинье Мугурусу.