Российский боксер выразил желание сразиться с Ломаченко

20 сентября 2019, 17:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Российский боксер Петр Петров заявил о желании выйти в ринг против чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе Василия Ломаченко.

36-летний Петров считает себя одним из лучших боксеров в легком дивизионе. Кроме встречи с Ломаченко, он также хочет драться против Майки Гарсии.

"Я до сих пор один из лучших бойцов легкого дивизиона в мире. Я вижу, что Девин Хейни завоевал звание "временного" чемпиона. Я думаю, у нас с ним получился бы отличный матчап.

Однако я хочу драться и с другими серьезными соперниками. Гарсия, Ломаченко - я готов к боям с ними", - цитирует слова Петрова WorldBoxingNews.

Сейчас в активе Петрова 40 побед (21 нокаут) в 48 поединках.

Отметим, что свой следующий бой россиянин проведет в ночь на 20 сентября. Соперником Петрова будет американец Дедрик Белл.



Что касается Ломаченко, то он в последнем поединке единогласным решением судей победил британца Люка Кэмпбелла и стал обладателем трех чемпионских поясов в легком весе. Сейчас целью украинца является статус абсолютного чемпиона мира в легком весе. Ему остается лишь выиграть пояс по версии IBF, которым владеет ганец Ричард Комми.

Василий одержал 14 побед (10 нокаутов) в 11 поединках.

Ранее Ломаченко подписал новый долгосрочный контракт с промоутерской компанией.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ