Ястремская впервые в карьере вышла в 1/8 финала Wimbledon

05 июля 2019, 17:44 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пробилась в 1/8 финала Wimbledon-2019. В матче третьего круга 19-летняя украинка переиграла швейцарку Викторию Голубич - 7:5, 6:3.

Первый сет выдался очень сложным для Даяны, которая "горела" со счетом 2:5, однако вовремя собралась и выиграла пять геймов подряд.

Во втором сете украинка продолжила доминировать и победила 81-ю ракетку мира со счетом 6:3.

Интересно, что Ястремская впервые в карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона. До этого она лишь раз принимала участие на главном травяном турнире года. В 2018 году она прекратила борьбу на стадии квалификации. Также это ее лучший результат на турнирах Большого шлема.

Соперницей Ястремской в 1/8 финала станет 50-й номер мирового рейтинга китаянка Чжан Шуай, которая накануне сенсационно выбила из турнира титулованную датскую теннисистку Каролин Возняцки (6:4, 6:2).

Напомним, в 1/8 финала Уимблдонского турнира также пробилась первая ракетка Украины Элина Свитолина. В следующем матче Свитолина будет противостоять победительнице пары Петра Мартич (Хорватия) - Даниэль Коллинз (США).