Сборная Украины по пляжному футболу уступила Португалии в полуфинале Евроигр

29 июня 2019, 01:14 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины по пляжному футболу потерпела обидное поражение от Португалии в 1/2 финала Европейских игр, которые проходят в Минске.

"Сине-желтые" выигрывали у именитого оппонента после второго периода со счетом 2:1, но в третьей 12-минутке пропустили во второй раз и, как следствие, игра перешла в дополнительное время.

В экстратайме "Европейские бразильцы" еще однажды отправили игровой снаряд в сетку нашей команды и одержали победу со счетом 3:2.

В составе украинской команды забитыми голами отметились Александр Корнейчук и Ярослав Заворотный.

Таким образом, уступив португальцам, Украина сыграет в матче за третье место. Там соперником будет Швейцария, которая на аналогичной стадии турнира проиграла испанцам (3:5).

Матч за "бронзу" запланирован на 29 июня.

Отметим, что Украина заняла 2 место по итогам группового турнира. Команда Евгения Вареницы победила в серии пенальти Италию 4:3 (основное время 4:4), обыграла испанцев (6:4) и в последнем матче уступила России (1:5).