Украина завоевала очередные медали на Евроиграх-2019

23 июня 2019, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины продолжает приятно удивлять на Европейских играх, которые продолжаются в Минске.

Очередную медаль в копилку "сине-желтых" принесли самбистка Галина Ковальская и гимнастки.

В весовой категории до 80 кг. она выиграла "бронзу". Что касается гимнасток, то они получили "серебряные" награды.

Украинские девушки в составе Анастасии Возняк, Алины Быхно, Дианы Мижерицкой, Валерии Юзвьяк и Татьяны Довженко заняли второе место в упражнениях с 3 обручами и 2 парами булав.

Для украинской команды это уже десятая и одиннадцатая награды на этих соревнованиях. Ранее самбистки завоевали четыре медали на этих Европейских играх.

В медальном зачете Украина поднялась на третью строчку.

Добавим, что первую медаль высшей пробы принесла дзюдоистка Дарья Билодид.