Сборная Украины узнала соперника в полуфинале Чемпионата мира

07 июня 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Определился соперник сборной Украины U-20 в полуфинале Чемпионата мира.

Им стала команда Италии, которая в драматичном четвертьфинальном матче победила сборную Мали со счетом 4:2. Африканцы с 21-й минуты играли в меньшинстве, но дважды сравнивали счет во встрече. Но все же "апеннинцы" дожали соперника в концовке поединка.

Матч Украина - Италия состоится во вторник, 11 июня, в 18:30 по киевскому времени.

В другом полуфинале турнира сыграют победители пар США/Эквадор и Республика Корея/Сенегал. Эти четвертьфинальные битвы запланированы на 8 июня.

Добавим, что сборная Украины U-20 впервые в истории вышла в полуфинал молодежного Чемпионата мира. В четвертьфинале подопечные Александра Петракова победили Колумбию (1:0).