Одна из самых титулованных биатлонисток мира объявила о завершении карьеры

29 мая 2019, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Двукратная чемпионка мира по биатлону чешка Габриэла Коукалова объявила о завершении карьеры.

29-летняя спортсменка отметила, что это решение далось ей непросто. Несмотря на это, биатлон навсегда останется в ее жизни.

"Сегодняшний шаг для меня нелегкий, но я решила закончить свою спортивную карьеру. Я убеждена, что пришло время перейти на другой этап жизни, которого я уже с нетерпением жду.

Биатлон был неотъемлемой частью моей жизни, и я хочу навсегда запомнить эти хорошие времена. Выпадение из биатлонной карусели принесло мне одну важную вещь - позволило мне взглянуть на жизнь под другим углом зрения.

Я поняла, где настоящие ценности, которые имеют значение для моей жизни, а какие нет. Я внезапно почувствовала радость и счастье. Мне не нужно было выигрывать гонки", - цитирует слова Коукаловой Sport.cz.



Отметим, что последние два года Коукалова испытывала серьезные проблемы со здоровьем. В связи с этим, чешка пропустила последние Олимпийские игры.

На последних для себя Олимпийских играх спортсменка завоевала три медали – "серебро" в масс-старте и смешанной эстафете, а также бронзу в классической эстафете.

В 2016 году она выиграла общий зачет Кубка мира.

Ранее сообщалось о том, что из биатлона ушла и двукратная Олимпийская чемпионка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ