"Бавария" не сумела справиться с "Лейпцигом" и сохранила интригу чемпионства

11 мая 2019, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в рамках 33 тура чемпионата Германии расписала безголевую ничью с РБ "Лейпциг" со счетом 0:0.

На 50 минуте команда Нико Ковача все же сумела отметиться в сетке ворот "быков", но главный арбитр решил обратиться за помощью к системе видеоповторов и, как следствие, отменил взятие ворот из-за положения вне игры у форварда Роберта Левандовски.

Гости довольно предсказуемо больше владели мячом и имели преимущество по количеству ударов, но пробить голкипера Петера Гулачи им так и не удалось. Как следствие, мюнхенцы набрали лишь один балл. Осечкой "Баварии" воспользовалась дортмундская "Боруссия", которая в родных стенах минимально одолела "Фортуну" (3:2).

За "шмелей" отмечались Кристиан Пулишич (41), Томас Дилэйни (54) и Марио Гетце (90+2). Гости ответили голами от Оливера Финка (48) и Давида Ковнацки (90+5).

Отметим, что при счете 1:2, "Фортуна" не сумела реализовать пенальти. На 82 минуте шансы вырвать ничью усложнил Адам Бодзек, который получил прямую красную карточку.

Таким образом, переиграв "Фортуну", "Боруссия" за тур до конца Бундеслиги-2018/19 сократила отставание от "Баварии" до двух пунктов. Судьба чемпионства будет решена 18 мая, когда "Бавария" дома примет недавнего полуфиналиста Лиги Европы "Айнтрахт", а "Боруссия" сыграет на выезде дерби с "Боруссией" Менхенгладбах.