"Арсенал" во второй раз разобрался с "Валенсией" и вышел в финал Лиги Европы

10 мая 2019, 01:04 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в рамках ответного матча 1/2 финала Лиги Европы уверенно разобрался на выезде с испанской "Валенсией" со счетом 4:2.

Хозяева первыми открыли счет в этом противостоянии, огорчил легендарного голкипера "канониров" Петра Чеха Кевин Гамейро. Французский форвард отличился на 11 минуте. Не успели "летучие мыши" обрадоваться, как через шесть минут восстановил паритет Пьер-Эмерик Обамеянг.

На самом начале второй половины встречи лондонцы отличились во второй раз в сетке ворот "Валенсии". Александр Ляказетт после передачи в исполнении Лукаса Торрейры сделал счет 2:1. На 58 минуте Гамейро точным ударом вновь сделал счет равным, оформив таким образом дубль.

Все в этом матче стало ясно на 69 минуте, когда точный удар Обамеянга довел преимущество "Арсенала" по итогам двухматчевого противостояния до трех голов (6:3).

Окончательную точку в матче поставил все тот же Обамеянг, который забил в ворота Нето за две минуты до конца основного времени. Таким образом, победив "Валенсию" и во втором противостоянии, "Арсенал" с общим счетом 7:3 пробился в финал второго по престижности клубного турнира Европы.