"Тоттенхэм" между дуэлями с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов разбил соперника в АПЛ

13 апреля 2019, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Тоттенхэм" в рамках 34 тура английской Премьер-лиги разгромил на домашней арене "Хаддерсфилд" со счетом 4:0.

Хет-триком за "шпор" отметился бразильский вингер Лукас Моура. Его забитые голы пришлись на 27, 87 и 90 минуты встречи. Еще один мяч в свой актив записал Виктор Ваньяма (24 минута).

Именно "опорник" хозяев открыл счет забитым мячам в этом поединке. Это произошло после того, как Ваньяма получил передачу из глубины поля, переиграл голкипера, и без проблем поразил уже пустые ворота.

Что касается Моуры, то он забил свой первый гол из трех после удачного выстрела с острого угла.

После этой победы подопечные Маурисио Почеттино набрали 67 баллов и вернулись на третью строчку. "Хаддерсфилд", тем временем, остался с 14 очками на 20 позиции. Встреча между этими коллективами в первом круге также завершилась уверенной победой лондонцев со счетом 2:0.

Напомним, что 17 апреля "Тоттенхэм" проведет ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Первая игра, которая состоялась всего четыре дня назад, завершилась минимальной победой "шпор" со счетом 1:0.