Сборная Испании вымучила победу над Норвегией в квалификации на Евро-2020

24 марта 2019, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Испании в поединке 1-го тура отборочного цикла к Евро-2020 одержала очень непростую победу над норвежцами - 2:1.

Команда Луиса Энрике открыла счет на 16-й минуте матча - Родриго ударом в одно касание отправил мяч в ворота после передачи Альбы.

После забитого мяча испанцы стали действовать менее активно, а в начале второго тайма даже отдали инициативу норвежцам, которые таким подарком воспользовались сполна. Защитник сборной Испании Иньиго Мартинес на 64-й минуте нарушил правила в собственной штрафной, а Джошуа Кинг с 11-метровой отметки переиграл Де Хеа.

И все же, испанцы вырвали победу благодаря голу Серхио Рамоса с пенальти на 71-й минуте матча. Под конец игры норвежцы устроили настоящий штурм ворот Де Хеа, но не достигли цели.

В других матчах группы F Швеция переиграла Румынию (2:1), а Мальта одолела Фарерские острова (2:1).