Историческая победа. Видео триумфальной для Украины гонки на Чемпионате мира по биатлону

10 марта 2019, 23:14 | Спорт | Оригинал статьи

Сегодня капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный завоевал золотую медаль в гонке преследования на Чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

На первой стрельбе Пидручный допустил два промаха, но дальше он отработал безупречно на огневых рубежах и принес нашей мужской сборной первое "золото" Чемпионатов мира в истории независимой Украины.

В борьбе за золотую медаль Дмитрий обошел норвежца Йоханнеса Бьо, который сегодня должен был довольствоваться лишь "серебром", но досрочно выиграл Большой хрустальный глобус по итогам сезона 2018/19.

Перед последней стрельбой украинец проигрывал титулованному норвежцу почти минуту. Однако, Пидручный воспользовался тремя промахами Йоханеса на последней стрельбе, а также ошибками других соперников в борьбе за пьедестал почета, и одержал фантастическую победу в персьюте.

Для Пидручного этот триумф стал первым в карьере в гонках Чемпионата и Кубка мира.

Предлагаем насладиться видеомоментами знаковой для украинского биатлона победы.