"Ювентус" перед битвой с "Атлетико" разгромил аутсайдера чемпионата Италии

16 февраля 2019, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи

Туринский "Ювентус" в 24-м туре чемпионата Италии легко переиграл одного из аутсайдеров турнирной таблицы "Фрозиноне" – 3:0.

Команда Массимилиано Аллегри резво начала поединок и огорчила соперника уже на 6-й минуте. Пауло Дибала получил пас от Роналду и фантастическим дальним ударом отправил мяч в сетку.

После забитого гола "Старая синьора" продолжила атаковать и удвоила преимущество благодаря угловому удару на 17-й минуте матча. С выстрелом головой в исполнении Манджукича справился голкипер гостей, но на добивании оказался Леонардо Бонуччи. Центральный защитник с ленточки ворот добил мяч в сетку.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. "Ювентус" неспешно атаковал, держа в уме поединок Лиги чемпионов с мадридским "Атлетико", который команда проведет уже в следующую среду.

Тем не менее, без забитого гола с поля не ушел звездный форвард туринцев Криштиану Роналду. На 63-й минуте португалец воспользовался передачей от Манджукича и сильным ударом низом установил окончательный счет в матче – 3:0.

Этот мяч стал 19-м для Роналду в Серии А.

Португальский форвард возглавляет гонку бомбардиров, опережая на три гола Дувана Сапату из "Аталанты" и Фабио Квальяреллу из "Сампдории".

Победа позволила "Ювентусу" набрать 66 очков и увеличить отрыв от "Наполи" до 14 пунктов. Лидер чемпионата Италии в хорошем настроении отправится в Испанию на битву с "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Фрозиноне" с 16 очками остался на предпоследней строчке. Клубу нужно будет серьезно постараться, чтобы сохранить прописку в Серии А.