Сотни фанатов французского клуба вышли на улицы в честь пропавшего футболиста

23 января 2019, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Болельщики французского "Нанта" вышли на улицы города с поддержкой аргентинского футболиста Эмилиано Сала, который исчез во время полета на самолете в Кардифф.

Сотни фанатов заполонили площадь, чтобы вместе надеяться на чудо.

"Ты больше чем игрок, Эмилиано Сала", - написал официальный Twitter "Нанта". Отметим, самолет с новоиспеченным игроком "Кардифф Сити" исчез с радаров авиадиспетчеров на пути из Франции. Он вылетел из Нанта в Кардифф утром 22 января, но позже транспортное средство исчезло с экранов радаров в районе Ла-Манша. Перед исчезновением самолет с Салой на борту запросил аварийную посадку.

Сейчас продолжаются поиски транспортного средства, однако по словам главы поисковой службы Джона Фиджеральда, шансов на спасение футболиста почти нет, ведь совсем недавно ему сообщили, что в море были найдены обломки того самого самолета.



"Мне сообщили, что в море были найдены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество элементов белого цвета, которые плавают рядом с изогнутым куском металла", - сказал Фитжеральд.

Сала перебрался из "Нанта" в "Кардифф" 20 января. Аргентинец стал рекордным трансфером в истории клуба. За него заплатили около 20 миллионов евро. Контракт Эмилиано с новым клубом рассчитан до середины 2022 года. В этом сезоне на его счету 12 забитых голов в 19 матчах Лиги 1.

Перед возможной катастрофой Сала записал эмоциональное обращение с самолета, которое лишь подтверждает самые досадные догадки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською